Поиск по Сайту
Послания за июль 2012 года
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
перейти к
Кто на Сайте
В данный момент на Сайте находится
211 гостей
Регистрация на Сайте
На данный момент[статистика]
- всего аккаунтов:10181
- заполнено анкет:9973
- в т.ч. единомышленников:1884
Зарегистрироваться      Войти
Обратный отсчёт
До момента Посыла на ЛЮБОВЬ и ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ Народа Святой Руси осталось  5 часов  43 минуты  40 сек.
Translate this page
Translate via

20.07.12 Со-Знание и разум

1. Сколько раз Я твердил людям о том, что только Со-Знание человека, и не что иное, определяет не только поведение его проявленного плана, но и всё то, что его окружает, включая морально-нравственный климат общества, ибо ВСЁ есть творение Со-Знания человека!

2. Можно сколько угодно говорить о разуме, о его эволюции и о приобретении и накоплении уникальных знаний, но всё это есть только результат промысла Со-Знания человека!

3. Разум человека является всего лишь главным аналитическим аппаратом человеческого Со-Знания! Со-Знание определяет не только эволюцию человеческого разума, но и сам процесс совершенствования или, другими словами, эволюцию вида!

4. Для человека, как проявленной частицы ПервоТворца, самым главным является эволюция именно Со-Знания, ибо только оно и есть уровень или ступень ПОСВЯЩЕНИЯ, отличающая человека-животного от человека-СоТворца, а самое главное, отделяющая человека от Бога!

5. Поэтому, когда Я называю людей Богами, то Я, конечно, говорю о потенциальных возможностях Своего проявленного плана, которому ещё только предстоит, и очень скоро, пройти сложнейшие испытания Духа, приближающие человека (его Со-Знание) к уровню Творящего Начала Начал!

6. Люди теперь уже хорошо знают, и Я это показал на Своём примере, что Творец становится Творцом только тогда, когда Им проявлена ВОЛЯ, и не просто ВОЛЯ, а ВОЛЯ творить Самого Себя, а это значит, обрекать Себя не на прозябание, а на Великие муки творчества, определяя вектор Своего пути только как путь к СОВЕРШЕНСТВУ!

7. Причём, говоря о пути к вершинам СОВЕРШЕНСТВА, Я предрекаю необходимость преодоления людьми своей внутренней Дуальности, ибо если в человеке нет внутреннего ЕДИНСТВА, если нет ЦЕЛОГО, то в нём не может быть и СоТворца, стремящегося создать новое СОВЕРШЕНСТВО!

8. Поверьте Мне, при внутренней Дуальности нельзя даже надеяться на гармонизацию внутренних потребностей и помыслов (желаний); иными словами, не может человек самостоятельно разделить в себе Свет и Тьму, ибо у него недостаточно Мудрости выбрать для себя “золотую середину”!

9. Сколько же было фантазий и пересудов по поводу “золотого сечения” и “золотой середины”, ибо этот “золотой” выбор и есть путь к вершинам СОВЕРШЕНСТВА при наличии внутренней Дуальности, и это есть единственный путь – путь МУДРЕЦА, способного видеть “свет в конце тоннеля”!

10. Проявленный план для человека (об этом Я говорил давно и несколько раз) есть мир соблазнов и испытаний, и, поверьте, при этом людям всё подаётся в “золотой обёртке”, распознать сквозь которую соблазн бывает порой совсем непросто!

11. Вот тогда и должны договориться между собой Со-Знание человека и его аналитический аппарат – разум, ибо только им вместе возможно найти выход из любой ситуации и действительно проявить Великую МУДРОСТЬ СоТворца!

12. Сейчас, когда мир подошёл к черте кардинальных исторических преображений, человек просто обязан проявить в себе качества Мудреца, накопившего за все свои инкарнации Великую МУДРОСТЬ СоТворца, позволяющую в Дуальном мире если не уничтожить, то по крайней мере минимизировать уровень внутренней Дуальности!

13. Всё это позволит найти путь к той точке или вершине СОВЕРШЕНСТВА, на которой Я ожидаю верующее человечество, и прежде всего – Народ России!

14. Эта точка бифуркации, или точка невозврата, называется “Шестая раса”, и Я очень надеюсь, что Народ России, прошедший все ГОЛГОФЫ Плотного плана и накопивший в себе МУДРОСТЬ Великого Народа-Прародителя всего человечества, сделает верный шаг, и этот шаг будет Шагом в Будущее не только России, но и всего человечества!

15. Я понимаю, что не все и не всегда готовы сделать этот исторический выбор, но даже то МЕНЬШИНСТВО Нации, которое сегодня осознанно поддерживает САМОГО ТВОРЦА, говорящего с ним через Своего Посланника, есть та Божественная СИЛА, есть тот ЭГРЕГОР, который решает, если не сказать уже решил, судьбы людей, а точнее, судьбу цивилизации!

16. Со-Знание людей за тысячелетия Духовного блуда совершенно атрофировалось, и каждая попытка, даже самая малая, промысла к Свету пресекается аналитическим аппаратом самого человека (его разумом), предрекает очередной шаг в сторону регресса Духа и вызванное этим очередное морально-нравственное падение всего человечества!

17. Как ни странно это звучит, но сегодня разум есть главный враг ДУХОВНОЙ эволюции человечества, ибо он упорно требует доказательств необходимости Духовного СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, подсказывая или показывая постоянство всех негативов общества – его грехов и пороков!

18. Сегодня спасителями человечества являются, как ни странно, учёные, ибо их разум, сформировавшийся в результате многолетних фундаментальных исследований, вне зависимости от “игр” неокрепшего Со-Знания ведёт человечество к познанию ИСТИНЫ!

19. Он ведёт и к познанию Начала Начал, заставляя Со-Знание людей привыкать к тому, что всё в Проявленном плане является подтверждением присутствия Божьего Промысла!

20. В России это проявляется наиболее остро, ибо сегодня наука и искусство единым фронтом вступили в борьбу за чистоту Со-Знания, доказывая своим ПРОМЫСЛОМ главный постулат любой религии и философии человечества – “Всё от Бога”!

21. Действительно, ВСЁ в этом Мире от Меня, кроме одного – кроме Со-Знания человека, которое никак не может найти “золотую середину” и никак не может определить, где же всё-таки Добро, а где Зло, которое подбрасывает человеку, казалось бы, совершенно неразрешимые “уравнения с неизвестными” из грехов и пороков!

22. Но Мир уже вступил в период глубоких Преображений не только Пространства, но и Со-Знания человека, поэтому обстоятельства всё равно заставят людей сделать выбор внутренней Дуальности!

23. И если этот выбор, несмотря на все соблазны Плотного плана, а точнее, соблазны Мамоны, будет сделан в пользу Творца, а значит, в пользу ЭВОЛЮЦИИ Со-Знания человека, то такого человека можно будет ПОЗДРАВИТЬ с Великим будущим – Будущим СоТворца!

24. Проблема заключается в том, что далеко не все люди понимают сложность ситуации, ведь им ещё не приходилось попадать в период, когда раз в 26000 лет ВСЕ ритмы Великого Космоса совпадают, определяя рождение Нового Пространства и, соответственно, Нового человека!

25. Повторяю: вы самые счастливые люди Планеты, оказавшиеся, как бы случайно (а вы сами хорошо знаете, что ничего случайного в этом Мире нет), в нужном месте и в нужное время для того, чтобы наблюдать парад Планет Великого Космоса!

26. Даже на далёкой периферии Солнечной системы в созвездии ПЛЕЯД люди должны будут заметить и на себе почувствовать, что в Вечности ВСЁ подчиняется строгим Канонам, без учёта которых невозможна эволюция и Планеты, и человека.

27. Я очень надеюсь, что человечество и прежде всего Народ России будут способны осознать Величие Творящего Начала Начал и понять, что Будущее – только в Гармонии, в СОНАСТРОЙКЕ человека и Великого Космоса!

28. Теперь только в Гармонии и Со-Настройке человека с Великим Космосом есть Будущее для людей, как частиц Проявленного плана ПервоТворца, ибо без этого пребывание человека в Космосе теряет всякий смысл!

В начало страницыНа следующую страницу
Версия для печатиПостоянная ссылка
Copyright © Leonid Maslov 2004-2024
При копировании материалов с Сайта ссылка на Первоисточник обязательна.