Поиск по Сайту
Послания за январь 2008 года
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
перейти к
Кто на Сайте
В данный момент на Сайте находятся
173 гостя и 2 зарегистрированных
Регистрация на Сайте
На данный момент[статистика]
- всего аккаунтов:10182
- заполнено анкет:9974
- в т.ч. единомышленников:1884
Зарегистрироваться      Войти
Обратный отсчёт
До момента Посыла на ЛЮБОВЬ и ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ Народа Святой Руси осталось  1 час  27 минут  5 сек.
Translate this page
Translate via

20.01.08 Время – фактор эволюции

1. Я в прошлый раз начал объяснять вам энергетическую взаимосвязь периферии и Целого, ибо этим Каноном определяются отношения человека и Создателя.

2. Я всё время говорю вам о том, что основная задача человека понять себя, как часть Целого, ибо только в этих условиях и только в этом случае придёт понимание Целого, или Создателя.

3. Этот Мой призыв остаётся постоянным в веках, и все Пророки (в той или иной степени) призывали человека понять самого себя, заглянуть внутрь себя, где он может открыть картину Мира, ибо подобен человек (часть) Целому.

4. С учётом того, что Целое Универсально и самоподобно, то естественно вам предположить, что человек, как часть Целого, обладает всеми свойствами Целого, как “капля воды повторяет свойства океана, так и океан повторяет свойства капли воды”!

5. Это есть один из основных Канонов Вечности, неучёт которого приводит к неразберихе и нарушению Гармонии Вечности, что заставляет Пространство корректировать выпадающие из Гармонии части Целого, трансформируя либо отторгая их.

6. Гармония Целого и его частей (периферии) есть основа развития (эволюции) Пространства и есть тот основной Канон, которому подчиняется Целое.

7. При объяснении основ строения Пространства, необходимого для понимания роли и места человека в Вечности, важно обратить ваше внимание на фактор времени, понятный вам как воплощение человека в прошлом, настоящем и будущем.

8. Эволюционные процессы (совершенствование Со-Знания человека) обычно рассматриваются вами, как фактор относительности, связанный со скоростью накопления изменений Со-Знания во времени.

9. Я всё время говорил вам о том, что фактор времени присущ только для эволюционного совершенствования человека на периферии Целого, ибо вам необходимо время для накопления Знаний, предопределяющих изменение вашего Со-Знания.

10. Поэтому процесс познания Мира есть достаточно длительный этап эволюции, ибо скорость процессов совершенствования (преобразования) Пространства (эволюции) различна в центре Целого и на Его периферии.

11. Я вам уже говорил о том, что энергия процессов эволюции на периферии ниже (слабее), чем в центре Целого, ибо Пространство, несмотря на свою Универсальность и Целостность, тем не менее имеет разную плотность энергии в объёме и, конечно, имеет несколько уровней энергии.

12. Но, кроме этого, естественно, что скорость изменения эволюции и скорость передачи энергии, или время протекания этих процессов, тоже неравномерно, ибо Канон Вечности гласит: взаимосвязь Целого и периферии подчиняется (в упрощённом виде) логарифмическому характеру распределения плотностей энергии от центра к периферии.

13. Очень важно понять, что фактор времени, отмеряемый вами годами, столетиями, характерен только для периферии Пространства, ибо время, как и плотность энергии, спрессовано в центре Целого.

14. Поэтому для Меня (Создателя, или Целого) не существует вашей категории времени, ибо для Меня ваши растянутые процессы (эволюции) представлены в Целом или, лучше сказать, спрессованы в одно мгновение. Вот почему точка, или мгновение, есть характеристика Целого!

15. Моё вмешательство в дела человечества, так надолго застрявшего на периферии, есть желание скорректировать вашу скорость (время) процесса эволюции Со-Знания и привести к Гармонии (согласованию) интенсивность процессов эволюции Целого и периферии.

16. Я не говорю о согласовании скоростей процессов или плотностей энергии, ибо это невозможно и это есть будущее человечества. Но согласовать, скорректировать динамику (значит, скорость или время) процессов эволюции периферии относительно Целого просто необходимо.

17. Поэтому, когда Я объяснял вам взаимодействие человека и Создателя, а также возможность передачи информации (Знаний) людям для корректировки их путей познания Истины через познание самого себя, Я пока ещё не говорил вам о факторе времени или о скорости процесса познания Мира.

18. Дело в том, что человеческая жизнь (на периферии Целого), протекающая всуе, тем не менее позволяет вам всё же успеть или использовать воплощение для выполнения (реализации) своего предназначения.

19. Я всё сделал для того, чтобы люди имели бы время для самостоятельного постижения Истины, ибо Я вам дал то время, которого нет “Там”, в Вечности!

20. Я вам дал шанс приобретения опыта постижения Мира (Истины) через испытание, ибо человек обязан (должен) увидеть отличие Добра и Зла, Любви и ненависти, ведь только в этом случае может сформироваться то внутреннее “Я”, которое может составить основу Целого, постоянно стремящегося к совершенствованию.

21. Человек, постигая себя, постигает Мир и приобретает навыки анализа, выбора между Добром и Злом, ибо Миром (Целым) правит Гармония, а значит, баланс Белого и Чёрного, и нарушение этого баланса (Гармонии) порождает хаос – предтечу разрушения Пространства.

22. Когда Я говорю вам о том, что Я создал вас по своему подобию, или по подобию Целого, то естественно вам предположить не только подобие полевого строения, но и подобие характера (плотности) распределения энергии.

23. Поймите, что вы есть пока периферия Пространства. На периферии имеют место те же процессы, что и в центре Целого, но отличием их является, не говоря о различии плотностей энергии, ещё и фактор времени, ибо ваше развитие происходит в замедленном темпе, а ваше Со-Знание до сих пор не готово не только принять энергию (в полном объёме) Целого, но и эволюционировать во времени с той же скоростью, что и Целое!

24. Но всё, что вам необходимо для эволюции Со-Знания, вы уже имеете и ваша задача заключается только в одном: заглянув в себя, увидеть Целое и понять своё место в вечной эволюции Целого, а это значит, согласовать свой путь совершенствования с общим процессом совершенствования Целого!

25. Хочу обратить ваше внимание на характер взаимосвязи Создателя (Целого) и человека (периферии), ибо различие в скорости процессов эволюции требует и особого характера передачи информации (Знаний) из Целого на периферию.

26. Вы должны понять, что огромное различие в динамике эволюции заставляет Меня передавать вам Знания со скоростью, исчисляемой долями секунды, давая возможность затем постепенного считывания информации вашим неокрепшим Со-Знанием в той мере и в том объёме, который доступен вам на этот момент времени.

27. Поэтому все Пророки, все люди, способные принять информацию Целого, являли и являют собой фактически “устройства” приёма и передачи Знаний на периферии Пространства, ибо канал связи определяется предначертанием человека, его подготовленностью и чистотой, ведь, как Я говорил, чистое, Божественное не может быть передано во Тьму!

28. Но Я не могу (это не соответствует всем Канонам Вечности) передавать вам Знания с малой скоростью (диктовать, в вашем понимании), ибо, как вы помните, плотность энергии и скорость процессов эволюции резко различны на периферии и в центре Целого.

29. Мои Знания передаются “в мгновение ока” на подсознание выбранных для этого людей. Затем эти люди (конечно, под Моим контролем или контролем Иерархии Света) передают полученные от Меня Знания людям, считывая их со своего подсознания в том режиме или с той скоростью, которая присуща периферии и которой обладает выбранный контактёр.

30. Я думаю, что вы все испытывали мгновения озарений, которые являются демонстрацией единства человека и Создателя, ибо озарение есть передача вам информации по прямому каналу, потому что этот человек был достоин получить пакет Знаний для дальнейшей передачи Их людям в форме, например, нового физического закона.

31. Я всегда таким путём открывал и открываю вам Мир и механизм передачи вам информации (Знаний) не менялся никогда, подтверждая для вас простую Истину: вы есть Целое и вы владеете информацией Целого в полном объёме, но используете её в соответствии с вашей подготовкой.

32. Поэтому Я так настойчиво прошу вас заглянуть в себя, ибо всю информацию имеет ваше Со-Знание и вам остаётся или необходимо только сделать усилие над собой, и тогда вам откроется Мир!

33. Вы, как часть Целого, имеете всё необходимое для совершенствования своего внутреннего “Я”, но дополнительная передача Знаний (информации) осуществляется постоянно короткими импульсами, улавливать которые способны все люди, необходимо только желание, поэтому Пророки, Мессии, или контактёры, есть для вас пример возможности получения Знаний от Создателя (Целого).

34. Энергия Знаний изменит Мир, если вы поймёте, наконец, что всё концентрируемое в Целом есть и в вас, как в части Целого. Ваша задача только в одном – открыть эти Знания, а это значит, повысить плотность энергии периферии Пространства и это значит подняться на новую ступень эволюции Со-Знания – на ступень СоТворчества человека и Создателя!

В начало страницыНа следующую страницу
Версия для печатиПостоянная ссылка
Copyright © Leonid Maslov 2004-2024
При копировании материалов с Сайта ссылка на Первоисточник обязательна.